Günther BLECHSCHMIDT
(Sohra b. Freiberg, Sachsen 1891 - 1971 Oppach) 9 Radierungen und 2 Holzschnitte u. a. "Landschaften" und Portraits "Wetterstein I/II", "Zugspitze" jeweils unten rechts signiert und teilweise datiert: 1922/23, Blattformat von ca. 19 x 15 cm bis ca. 64 x 44 cm, fleckig, Rissstellen, ungerahmt, Mappe beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.08.2010 - 15:00
EUR 150.-
Günther BLECHSCHMIDT
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 12.08.2010 |